Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
FIL Europameisterschaften - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
TSBV Oberhof-event GmbH
Telefonnummer
+49 36842 52090
Fax
+49 36842 52091
E-Mail
tsbv-gmbh@tsbv.de
Website
Website
http://www.tsbv.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
FIL Europameisterschaften Damen Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Natalie Geisenberger (GER)
2
Tatjana Hüfner (GER)
3
Dajana Eitberger (GER)
4
Andrea Vötter (ITA)
5
Julia Taubitz (GER)
6
Tatyana Ivanova (RUS)
7
Ekaterina Baturina (RUS)
8
Natalie Maag (SUI)
9
Ulla Zirne (LAT)
10
Madeleine Egle (AUT)
11
Eliza Tiruma (LAT)
12
Viktoriia Demchenko (RUS)
13
Raluca Stramaturaru (ROU)
14
Sandra Robatscher (ITA)
15
Kendija Aparjode (LAT)
16
Ekaterina Katnikova (RUS)
17
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
18
Katarina Simonakova (SVK)
19
Olena Stetskiv (UKR)
20
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
21
Daria Obratov (NED)
22
Dania Obratov (NED)
23
Danielle Scott (GBR)
24
Elsa Desmond (GBR)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
FIL Europameisterschaften Herren Einsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Semen Pavlichenko (RUS)
2
Roman Repilov (RUS)
3
Kristers Aparjods (LAT)
4
Reinhard Egger (AUT)
5
Johannes Ludwig (GER)
6
David Gleirscher (AUT)
7
Felix Loch (GER)
8
Dominik Fischnaller (ITA)
9
Chris Eißler (GER)
10
Inars Kivlenieks (LAT)
11
Sebastian Bley (GER)
12
Arturs Darznieks (LAT)
13
Jonas Müller (AUT)
14
Riks Kristens Rozitis (LAT)
15
Stepan Fedorov (RUS)
16
Kevin Fischnaller (ITA)
17
Mateusz Sochowicz (POL)
18
Jozef Ninis (SVK)
19
Aleksandr Gorbatcevich (RUS)
20
Maciej Kurowski (POL)
21
Valentin Cretu (ROU)
22
Svante Kohala (SWE)
23
Andriy Mandziy (UKR)
24
Michael Lejsek (CZE)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
FIL Europameisterschaften Doppelsitzer 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Tobias Wendl (GER)
1
Tobias Arlt (GER)
2
Sascha Benecken (GER)
2
Toni Eggert (GER)
3
Andris Sics (LAT)
3
Juris Sics (LAT)
4
Thomas Steu (AUT)
4
Lorenz Koller (AUT)
5
Vladislav Antonov (RUS)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
6
Imants Marcinkevics (LAT)
6
Kristens Putins (LAT)
7
Simon Kainzwaldner (ITA)
7
Emanuel Rieder (ITA)
8
Oskars Gudramovics (LAT)
8
Peteris Kalnins (LAT)
9
Konstantin Korshunov (RUS)
9
Vsevolod Kashkin (RUS)
10
Iurii Prokhorov (RUS)
10
Vladislav Yuzhakov (RUS)
11
Ihor Stakhiv (UKR)
11
Andrii Lysetskyi (UKR)
12
Zdenek Pekny (CZE)
12
Filip Vejdelek (CZE)
13
David Gamm (GER)
13
Robin Geueke (GER)
14
Wojciech Chmielewski (POL)
14
Jakub Kowalewski (POL)
Anzeigen
Download
Team-Staffel
×
FIL Europameisterschaften Team-Staffel 2018/2019 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Andrea Vötter (ITA)
1
Ivan Nagler (ITA)
1
Fabian Malleier (ITA)
1
Dominik Fischnaller (ITA)
2
Natalie Geisenberger (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
2
Johannes Ludwig (GER)
2
Tobias Arlt (GER)
3
Juris Sics (LAT)
3
Inars Kivlenieks (LAT)
3
Eliza Tiruma (LAT)
3
Andris Sics (LAT)
4
Lorenz Koller (AUT)
4
Madeleine Egle (AUT)
4
David Gleirscher (AUT)
4
Thomas Steu (AUT)
5
Semen Pavlichenko (RUS)
5
Vladislav Antonov (RUS)
5
Aleksandr Denisev (RUS)
5
Tatyana Ivanova (RUS)
6
Ewa Kuls-Kusyk (POL)
6
Jakub Kowalewski (POL)
6
Wojciech Chmielewski (POL)
6
Mateusz Sochowicz (POL)
7
Anton Dukach (UKR)
7
Andrii Lysetskyi (UKR)
7
Ihor Stakhiv (UKR)
7
Olena Stetskiv (UKR)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn