Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Österreichischer Rodelverband
Telefonnummer
+43 676 848374 103
E-Mail
helmut.ruetz@rodel-austria.at
Website
Website
https://www.rodel-austria.at/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Madeleine Egle (AUT)
2
Julia Taubitz (GER)
3
Anna Berreiter (GER)
4
Ashley Farquharson (USA)
5
Lisa Schulte (AUT)
6
Emily Sweeney (USA)
7
Summer Britcher (USA)
8
Elina Ieva Vitola (LAT)
9
Verena Hofer (ITA)
10
Hannah Prock (AUT)
11
Kendija Aparjode (LAT)
12
Natalie Maag (SUI)
13
Sandra Robatscher (ITA)
14
Merle Fräbel (GER)
15
Sigita Berzina (LAT)
16
Melina Fabienne Fischer (GER)
17
Embyr-Lee Susko (CAN)
18
Trinity Ellis (CAN)
19
Nina Zöggeler (ITA)
20
Barbara Allmaier (AUT)
21
Zane Kaluma (LAT)
22
Emma Erickson (USA)
23
Tove Kohala (SWE)
23
Caitlin Nash (CAN)
25
Annalena Huber (ITA)
26
Huilan Hu (CHN)
27
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
28
Hyesun Jung (KOR)
29
Anna Shkret (UKR)
30
Peixuan Wang (CHN)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Jonas Müller (AUT)
2
Nico Gleirscher (AUT)
3
Max Langenhan (GER)
4
Kristers Aparjods (LAT)
5
David Gleirscher (AUT)
6
Wolfgang Kindl (AUT)
7
Dominik Fischnaller (ITA)
8
Felix Loch (GER)
9
Jonathan Gustafson (USA)
10
Leon Felderer (ITA)
11
Alexander Ferlazzo (AUS)
12
Gints Berzins (LAT)
13
Andriy Mandziy (UKR)
14
Tucker West (USA)
15
Svante Kohala (SWE)
16
Timon Grancagnolo (GER)
17
Lukas Peccei (ITA)
18
Jozef Ninis (SVK)
19
Anton Dukach (UKR)
20
David Nössler (GER)
21
Alex Gufler (ITA)
22
Marián Skupek (SVK)
23
Valentin Cretu (ROU)
24
Mateusz Sochowicz (POL)
25
Kaspars Rinks (LAT)
26
Seiya Kobayashi (JPN)
27
Matthew Greiner (USA)
28
Hunter Harris (USA)
29
Mirza Nikolajev (BIH)
30
Danyil Martsinovskyi (UKR)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Jessica Degenhardt (GER)
1
Cheyenne Rosenthal (GER)
2
Andrea Vötter (ITA)
2
Marion Oberhofer (ITA)
3
Sophia Kirkby (USA)
3
Chevonne Forgan (USA)
4
Marta Robezniece (LAT)
4
Kitija Bogdanova (LAT)
5
Anda Upīte (LAT)
5
Zane Kaluma (LAT)
6
Reannyn Weiler (USA)
6
Maya Chan (USA)
7
Saskia Schirmer (GER)
7
Dajana Eitberger (GER)
8
Dorothea Schwarz (AUT)
8
Lisa Zimmermann (AUT)
9
Selina Egle (AUT)
9
Lara Kipp (AUT)
10
Pauline Patz (GER)
10
Elisa-Marie Storch (GER)
11
Viktorija Ziedina (LAT)
11
Selina Zvilna (LAT)
12
Raluca Stramaturaru (ROU)
12
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
13
Olena Stetskiv (UKR)
13
Oleksandra Mokh (UKR)
14
Jiaying Zhao (CHN)
14
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
15
Anna Cezikova (CZE)
15
Lucie Jansova (CZE)
16
Nikola Domowicz (POL)
16
Dominika Piwkowska (POL)
17
Viktoriia Koval (UKR)
17
Natasha Khytrenko (UKR)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Wolfgang Kindl (AUT)
1
Thomas Steu (AUT)
2
Martins Bots (LAT)
2
Roberts Plume (LAT)
3
Tobias Wendl (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
4
Hannes Orlamünder (GER)
4
Paul Gubitz (GER)
5
Simon Kainzwaldner (ITA)
5
Emanuel Rieder (ITA)
6
Armin Frauscher (AUT)
6
Yannick Müller (AUT)
7
Fabian Malleier (ITA)
7
Ivan Nagler (ITA)
8
Dana William Kellogg (USA)
8
Frank Ike (USA)
9
Riccardo Schöpf (AUT)
9
Juri Gatt (AUT)
10
Lukas Gufler (ITA)
10
Ludwig Rieder (ITA)
11
Raimonds Baltgalvis (LAT)
11
Vitalijs Jegorovs (LAT)
12
Moritz Jäger (GER)
12
Valentin Steudte (GER)
13
Lukass Krasts (LAT)
13
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
14
Wojciech Chmielewski (POL)
14
Jakub Kowalewski (POL)
15
Tomas Vavercak (SVK)
15
Matej Zmij (SVK)
16
Jung Myung Cho (KOR)
16
Jinyong Park (KOR)
17
Sebastian Motzca (ROU)
17
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
18
Christian Bosman (SVK)
18
Michal Macko (SVK)
19
Nazarii Kachmar (UKR)
19
Ihor Hoy (UKR)
20
Saikeyi Jubayi (CHN)
20
Shuo Hou (CHN)
21
Yebo Huang (CHN)
21
Junyue Peng (CHN)
22
Darius-Lucian Serban (ROU)
22
Vasile Marian Gitlan (ROU)
23
Zachary Di Gregorio (USA)
23
Sean Hollander (USA)
24
Cole Anthony Zajanski (CAN)
24
Devin Wardrope (CAN)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Sandra Robatscher (ITA)
2
Barbara Allmaier (AUT)
3
Verena Hofer (ITA)
4
Nina Zöggeler (ITA)
5
Zane Kaluma (LAT)
6
Sigita Berzina (LAT)
7
Dorothea Schwarz (AUT)
8
Embyr-Lee Susko (CAN)
9
Trinity Ellis (CAN)
10
Melina Fabienne Fischer (GER)
11
Frančeska Bona (LAT)
12
Emma Erickson (USA)
13
Caitlin Nash (CAN)
14
Tove Kohala (SWE)
15
Annalena Huber (ITA)
16
Huilan Hu (CHN)
17
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
18
Peixuan Wang (CHN)
19
Anna Shkret (UKR)
20
Hyesun Jung (KOR)
21
Tereza Noskova (CZE)
22
Olena Stetskiv (UKR)
23
Liangziting Zhou (CHN)
24
Anna Cezikova (CZE)
25
Yulianna Tunytska (UKR)
26
Klaudia Domaradzka (POL)
27
Lucie Jansova (CZE)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Jozef Ninis (SVK)
2
Gints Berzins (LAT)
3
Andriy Mandziy (UKR)
4
Lukas Peccei (ITA)
5
Alex Gufler (ITA)
6
Anton Dukach (UKR)
7
Mateusz Sochowicz (POL)
8
Valentin Cretu (ROU)
9
Marián Skupek (SVK)
10
Leon Felderer (ITA)
11
Svante Kohala (SWE)
12
Matthew Greiner (USA)
13
Mirza Nikolajev (BIH)
14
Hunter Harris (USA)
15
Seiya Kobayashi (JPN)
16
Kaspars Rinks (LAT)
17
Timon Grancagnolo (GER)
18
Danyil Martsinovskyi (UKR)
19
Christian Bosman (SVK)
20
Dylan Morse (CAN)
21
Eduard Mihai Craciun (ROU)
22
Jing Li (CHN)
23
Lovro Kovacic (SLO)
24
Shaonan Liu (CHN)
25
Hamza Pleho (BIH)
26
Walter Vikström (FIN)
27
Tian Badzukov (SLO)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Marta Robezniece (LAT)
1
Kitija Bogdanova (LAT)
2
Zane Kaluma (LAT)
2
Anda Upīte (LAT)
3
Dorothea Schwarz (AUT)
3
Lisa Zimmermann (AUT)
4
Elisa-Marie Storch (GER)
4
Pauline Patz (GER)
5
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
5
Jiaying Zhao (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Innsbruck (AUT)
Platzierung
Athlet
1
Frank Ike (USA)
1
Dana William Kellogg (USA)
2
Vitalijs Jegorovs (LAT)
2
Raimonds Baltgalvis (LAT)
3
Moritz Jäger (GER)
3
Valentin Steudte (GER)
4
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
4
Lukass Krasts (LAT)
5
Sebastian Motzca (ROU)
5
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
6
Vasile Marian Gitlan (ROU)
6
Darius-Lucian Serban (ROU)
7
Jung Myung Cho (KOR)
7
Jinyong Park (KOR)
8
Ihor Hoy (UKR)
8
Nazarii Kachmar (UKR)
9
Christian Bosman (SVK)
9
Michal Macko (SVK)
10
Devin Wardrope (CAN)
10
Cole Anthony Zajanski (CAN)
11
Saikeyi Jubayi (CHN)
11
Shuo Hou (CHN)
12
Yebo Huang (CHN)
12
Junyue Peng (CHN)
13
Vadym Mykyvievych (UKR)
13
Bohdan Babura (UKR)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn