Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
Sprint-Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Thüringer Schlitten- und Bobsportverband
Telefonnummer
+49 3684 252090
Fax
+49 3684 252091
E-Mail
gf-theisinger@tsbv.de
Website
Website
https://www.tsbv.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Sprint Damen Einsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Damen Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Natalie Maag (SUI)
3
Anna Berreiter (GER)
4
Merle Fräbel (GER)
5
Kendija Aparjode (LAT)
6
Emily Sweeney (USA)
7
Hannah Prock (AUT)
8
Lisa Schulte (AUT)
9
Ashley Farquharson (USA)
10
Elina Ieva Vitola (LAT)
11
Melina Fabienne Fischer (GER)
12
Madeleine Egle (AUT)
13
Summer Britcher (USA)
14
Verena Hofer (ITA)
15
Sigita Berzina (LAT)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Einsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Herren Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Max Langenhan (GER)
2
Jonas Müller (AUT)
3
Wolfgang Kindl (AUT)
4
Felix Loch (GER)
5
David Gleirscher (AUT)
6
Nico Gleirscher (AUT)
7
Kristers Aparjods (LAT)
8
Dominik Fischnaller (ITA)
9
Timon Grancagnolo (GER)
10
Leon Felderer (ITA)
11
Gints Berzins (LAT)
11
Tucker West (USA)
13
Svante Kohala (SWE)
14
Alexander Ferlazzo (AUS)
15
Jozef Ninis (SVK)
Anzeigen
Download
Sprint Damen Doppelsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Selina Egle (AUT)
1
Lara Kipp (AUT)
2
Dajana Eitberger (GER)
2
Saskia Schirmer (GER)
3
Andrea Vötter (ITA)
3
Marion Oberhofer (ITA)
4
Jessica Degenhardt (GER)
4
Cheyenne Rosenthal (GER)
5
Chevonne Forgan (USA)
5
Sophia Kirkby (USA)
6
Anda Upīte (LAT)
6
Kitija Bogdanova (LAT)
7
Maya Chan (USA)
7
Reannyn Weiler (USA)
8
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
8
Raluca Stramaturaru (ROU)
9
Olena Stetskiv (UKR)
9
Oleksandra Mokh (UKR)
10
Jiaying Zhao (CHN)
10
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
11
Anna Cezikova (CZE)
11
Lucie Jansova (CZE)
12
Dominika Piwkowska (POL)
12
Nikola Domowicz (POL)
Anzeigen
Download
Sprint Herren Doppelsitzer
×
Sprint-Weltcup Sprint Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Paul Gubitz (GER)
1
Hannes Orlamünder (GER)
2
Thomas Steu (AUT)
2
Wolfgang Kindl (AUT)
3
Tobias Arlt (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
4
Riccardo Schöpf (AUT)
4
Juri Gatt (AUT)
5
Moritz Jäger (GER)
5
Valentin Steudte (GER)
6
Armin Frauscher (AUT)
6
Yannick Müller (AUT)
7
Martins Bots (LAT)
7
Roberts Plume (LAT)
8
Emanuel Rieder (ITA)
8
Simon Kainzwaldner (ITA)
9
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
9
Lukass Krasts (LAT)
10
Ivan Nagler (ITA)
10
Fabian Malleier (ITA)
11
Zachary Di Gregorio (USA)
11
Sean Hollander (USA)
12
Ludwig Rieder (ITA)
12
Lukas Gufler (ITA)
13
Jakub Kowalewski (POL)
13
Wojciech Chmielewski (POL)
14
Frank Ike (USA)
14
Dana William Kellogg (USA)
15
Matej Zmij (SVK)
15
Tomas Vavercak (SVK)
Anzeigen
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn