Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Latvian Luge Federation
Telefonnummer
+371 26181434
Fax
+371 67294779
E-Mail
kristaps@kamanas.lv
Website
Website
https://kamanas.lv/en/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Anna Berreiter (GER)
2
Elina Ieva Vitola (LAT)
3
Julia Taubitz (GER)
4
Ashley Farquharson (USA)
5
Lisa Schulte (AUT)
6
Zane Kaluma (LAT)
7
Kendija Aparjode (LAT)
8
Sigita Berzina (LAT)
9
Merle Fräbel (GER)
10
Natalie Maag (SUI)
11
Verena Hofer (ITA)
12
Emily Sweeney (USA)
13
Summer Britcher (USA)
14
Madeleine Egle (AUT)
15
Hannah Prock (AUT)
16
Embyr-Lee Susko (CAN)
17
Trinity Ellis (CAN)
18
Nina Zöggeler (ITA)
19
Yulianna Tunytska (UKR)
20
Barbara Allmaier (AUT)
21
Olena Stetskiv (UKR)
22
Huilan Hu (CHN)
23
Peixuan Wang (CHN)
24
Liangziting Zhou (CHN)
25
Elsa Desmond (IRL)
26
Lihui Xin (CHN)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Felix Loch (GER)
2
Kristers Aparjods (LAT)
3
Max Langenhan (GER)
4
David Gleirscher (AUT)
5
Wolfgang Kindl (AUT)
6
Gints Berzins (LAT)
7
Anton Dukach (UKR)
8
Alexander Ferlazzo (AUS)
9
Andriy Mandziy (UKR)
10
Svante Kohala (SWE)
11
Nico Gleirscher (AUT)
12
Jonathan Gustafson (USA)
13
Tucker West (USA)
14
Alex Gufler (ITA)
15
Dominik Fischnaller (ITA)
16
Valentin Cretu (ROU)
17
Leon Felderer (ITA)
18
Roberts Dreimanis (LAT)
19
Eduard Mihai Craciun (ROU)
20
Danyil Martsinovskyi (UKR)
21
Kaspars Rinks (LAT)
22
Walter Vikström (FIN)
23
Shaonan Liu (CHN)
24
Jonas Müller (AUT)
25
Luka Mtchedliani (GEO)
26
Marián Skupek (SVK)
27
Rasmus Moberg (SWE)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Cheyenne Rosenthal (GER)
1
Jessica Degenhardt (GER)
2
Marion Oberhofer (ITA)
2
Andrea Vötter (ITA)
3
Dajana Eitberger (GER)
3
Saskia Schirmer (GER)
4
Lara Kipp (AUT)
4
Selina Egle (AUT)
5
Sophia Kirkby (USA)
5
Chevonne Forgan (USA)
6
Viktorija Ziedina (LAT)
6
Selina Zvilna (LAT)
7
Zane Kaluma (LAT)
7
Anda Upīte (LAT)
8
Olena Stetskiv (UKR)
8
Oleksandra Mokh (UKR)
9
Jiaying Zhao (CHN)
9
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
10
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
10
Raluca Stramaturaru (ROU)
11
Natasha Khytrenko (UKR)
11
Viktoriia Koval (UKR)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Roberts Plume (LAT)
1
Martins Bots (LAT)
2
Tobias Arlt (GER)
2
Tobias Wendl (GER)
3
Thomas Steu (AUT)
3
Wolfgang Kindl (AUT)
4
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
4
Lukass Krasts (LAT)
5
Armin Frauscher (AUT)
5
Yannick Müller (AUT)
6
Sean Hollander (USA)
6
Zachary Di Gregorio (USA)
7
Emanuel Rieder (ITA)
7
Simon Kainzwaldner (ITA)
8
Dana William Kellogg (USA)
8
Frank Ike (USA)
9
Lukas Gufler (ITA)
9
Ludwig Rieder (ITA)
10
Hannes Orlamünder (GER)
10
Paul Gubitz (GER)
11
Cole Anthony Zajanski (CAN)
11
Devin Wardrope (CAN)
12
Riccardo Schöpf (AUT)
12
Juri Gatt (AUT)
13
Matej Zmij (SVK)
13
Tomas Vavercak (SVK)
14
Shuo Hou (CHN)
14
Saikeyi Jubayi (CHN)
15
Ihor Hoy (UKR)
15
Nazarii Kachmar (UKR)
16
Valentin Steudte (GER)
16
Moritz Jäger (GER)
17
Vadym Mykyvievych (UKR)
17
Bohdan Babura (UKR)
18
Raimonds Baltgalvis (LAT)
18
Vitalijs Jegorovs (LAT)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Verena Hofer (ITA)
2
Summer Britcher (USA)
3
Nina Zöggeler (ITA)
4
Trinity Ellis (CAN)
5
Tove Kohala (SWE)
6
Yulianna Tunytska (UKR)
7
Zane Kaluma (LAT)
8
Barbara Allmaier (AUT)
9
Frančeska Bona (LAT)
9
Olena Stetskiv (UKR)
11
Huilan Hu (CHN)
12
Peixuan Wang (CHN)
13
Embyr-Lee Susko (CAN)
14
Liangziting Zhou (CHN)
15
Elsa Desmond (IRL)
16
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
17
Dorothea Schwarz (AUT)
18
Lihui Xin (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Gints Berzins (LAT)
2
Svante Kohala (SWE)
3
Anton Dukach (UKR)
4
Jozef Ninis (SVK)
5
Alexander Ferlazzo (AUS)
6
Marián Skupek (SVK)
7
Kaspars Rinks (LAT)
8
Zhenyu Bao (CHN)
9
Fabio Helmut Zauser (AUT)
10
Roberts Dreimanis (LAT)
11
Rasmus Moberg (SWE)
12
Jing Li (CHN)
13
Valentin Cretu (ROU)
14
Shaonan Liu (CHN)
15
Danyil Martsinovskyi (UKR)
16
Luka Mtchedliani (GEO)
17
Walter Vikström (FIN)
18
Alex Gufler (ITA)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Zane Kaluma (LAT)
1
Anda Upīte (LAT)
2
Viktorija Ziedina (LAT)
2
Selina Zvilna (LAT)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Sigulda (LAT)
Platzierung
Athlet
1
Ludwig Rieder (ITA)
1
Lukas Gufler (ITA)
2
Shuo Hou (CHN)
2
Saikeyi Jubayi (CHN)
3
Matej Zmij (SVK)
3
Tomas Vavercak (SVK)
4
Nazarii Kachmar (UKR)
4
Ihor Hoy (UKR)
5
Devin Wardrope (CAN)
5
Cole Anthony Zajanski (CAN)
6
Janis Gruzdulis-Borovojs (LAT)
6
Edens Eduards Cepulis (LAT)
7
Vasile Marian Gitlan (ROU)
7
Darius-Lucian Serban (ROU)
8
Junyue Peng (CHN)
8
Yebo Huang (CHN)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn