Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Thüringer Schlitten- und Bobsportverband
Telefonnummer
+49 3684 252090
Fax
+49 3684 252091
E-Mail
gf-theisinger@tsbv.de
Website
Website
https://www.tsbv.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Merle Fräbel (GER)
2
Madeleine Egle (AUT)
3
Julia Taubitz (GER)
4
Anna Berreiter (GER)
5
Kendija Aparjode (LAT)
6
Natalie Maag (SUI)
7
Sigita Berzina (LAT)
8
Emily Sweeney (USA)
9
Melina Fabienne Fischer (GER)
9
Elina Ieva Vitola (LAT)
11
Hannah Prock (AUT)
12
Lisa Schulte (AUT)
13
Ashley Farquharson (USA)
14
Verena Hofer (ITA)
15
Nina Zöggeler (ITA)
16
Trinity Ellis (CAN)
17
Caitlin Nash (CAN)
18
Tove Kohala (SWE)
19
Summer Britcher (USA)
20
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
21
Klaudia Domaradzka (POL)
22
Veronica Ravenna (ARG)
23
Olena Stetskiv (UKR)
24
Huilan Hu (CHN)
25
Hyesun Jung (KOR)
26
Peixuan Wang (CHN)
27
Elsa Desmond (IRL)
28
Anna Shkret (UKR)
29
Tereza Noskova (CZE)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Kristers Aparjods (LAT)
2
Max Langenhan (GER)
3
David Gleirscher (AUT)
4
Jonas Müller (AUT)
5
Wolfgang Kindl (AUT)
6
Dominik Fischnaller (ITA)
7
Felix Loch (GER)
8
Nico Gleirscher (AUT)
9
Leon Felderer (ITA)
10
Tucker West (USA)
11
Jonathan Gustafson (USA)
12
Gints Berzins (LAT)
13
Timon Grancagnolo (GER)
14
Jozef Ninis (SVK)
15
Svante Kohala (SWE)
16
Anton Dukach (UKR)
17
Mathis Ertel (GER)
18
Marián Skupek (SVK)
19
Andriy Mandziy (UKR)
20
Valentin Cretu (ROU)
21
Hunter Harris (USA)
22
Alexander Ferlazzo (AUS)
23
Alex Gufler (ITA)
24
Dylan Morse (CAN)
25
Eduard Mihai Craciun (ROU)
26
Mirza Nikolajev (BIH)
27
Jing Li (CHN)
28
Zhenyu Bao (CHN)
29
Hamza Pleho (BIH)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Jessica Degenhardt (GER)
1
Cheyenne Rosenthal (GER)
2
Marion Oberhofer (ITA)
2
Andrea Vötter (ITA)
3
Selina Egle (AUT)
3
Lara Kipp (AUT)
4
Saskia Schirmer (GER)
4
Dajana Eitberger (GER)
5
Kitija Bogdanova (LAT)
5
Anda Upīte (LAT)
6
Reannyn Weiler (USA)
6
Maya Chan (USA)
7
Sophia Kirkby (USA)
7
Chevonne Forgan (USA)
8
Raluca Stramaturaru (ROU)
8
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
9
Oleksandra Mokh (UKR)
9
Olena Stetskiv (UKR)
10
Anna Cezikova (CZE)
10
Lucie Jansova (CZE)
11
Dominika Piwkowska (POL)
11
Nikola Domowicz (POL)
12
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
12
Jiaying Zhao (CHN)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Wolfgang Kindl (AUT)
1
Thomas Steu (AUT)
2
Paul Gubitz (GER)
2
Hannes Orlamünder (GER)
3
Tobias Arlt (GER)
3
Tobias Wendl (GER)
4
Roberts Plume (LAT)
4
Martins Bots (LAT)
5
Yannick Müller (AUT)
5
Armin Frauscher (AUT)
6
Juri Gatt (AUT)
6
Riccardo Schöpf (AUT)
7
Ivan Nagler (ITA)
7
Fabian Malleier (ITA)
8
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
8
Lukass Krasts (LAT)
9
Sean Hollander (USA)
9
Zachary Di Gregorio (USA)
10
Simon Kainzwaldner (ITA)
10
Emanuel Rieder (ITA)
11
Valentin Steudte (GER)
11
Moritz Jäger (GER)
12
Wojciech Chmielewski (POL)
12
Jakub Kowalewski (POL)
13
Jung Myung Cho (KOR)
13
Jinyong Park (KOR)
14
Lukas Gufler (ITA)
14
Ludwig Rieder (ITA)
15
Devin Wardrope (CAN)
15
Cole Anthony Zajanski (CAN)
16
Matej Zmij (SVK)
16
Tomas Vavercak (SVK)
17
Dana William Kellogg (USA)
17
Frank Ike (USA)
18
Vasile Marian Gitlan (ROU)
18
Darius-Lucian Serban (ROU)
19
Yebo Huang (CHN)
19
Junyue Peng (CHN)
20
Shuo Hou (CHN)
20
Saikeyi Jubayi (CHN)
21
Ihor Hoy (UKR)
21
Nazarii Kachmar (UKR)
22
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
22
Sebastian Motzca (ROU)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sigita Berzina (LAT)
2
Nina Zöggeler (ITA)
3
Trinity Ellis (CAN)
4
Verena Hofer (ITA)
5
Klaudia Domaradzka (POL)
6
Tove Kohala (SWE)
7
Caitlin Nash (CAN)
8
Veronica Ravenna (ARG)
9
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
10
Olena Stetskiv (UKR)
11
Peixuan Wang (CHN)
12
Huilan Hu (CHN)
13
Hyesun Jung (KOR)
14
Tereza Noskova (CZE)
15
Elsa Desmond (IRL)
16
Anna Shkret (UKR)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Gints Berzins (LAT)
2
Jozef Ninis (SVK)
3
Anton Dukach (UKR)
4
Andriy Mandziy (UKR)
5
Alex Gufler (ITA)
6
Mathis Ertel (GER)
7
Alexander Ferlazzo (AUS)
8
Marián Skupek (SVK)
9
David Nössler (GER)
10
Florian Müller (GER)
11
Valentin Cretu (ROU)
12
Svante Kohala (SWE)
13
Eduard Mihai Craciun (ROU)
14
Hunter Harris (USA)
15
Mirza Nikolajev (BIH)
16
Zhenyu Bao (CHN)
17
Dylan Morse (CAN)
18
Shaonan Liu (CHN)
19
Hamza Pleho (BIH)
20
Jing Li (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Oberhof (GER)
Platzierung
Athlet
1
Zachary Di Gregorio (USA)
1
Sean Hollander (USA)
2
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
2
Lukass Krasts (LAT)
3
Max Ewald (GER)
3
Jakob Jannusch (GER)
4
Jinyong Park (KOR)
4
Jung Myung Cho (KOR)
5
Matej Zmij (SVK)
5
Tomas Vavercak (SVK)
6
Cole Anthony Zajanski (CAN)
6
Devin Wardrope (CAN)
7
Ihor Hoy (UKR)
7
Nazarii Kachmar (UKR)
8
Junyue Peng (CHN)
8
Yebo Huang (CHN)
9
Saikeyi Jubayi (CHN)
9
Shuo Hou (CHN)
10
Darius-Lucian Serban (ROU)
10
Vasile Marian Gitlan (ROU)
11
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
11
Sebastian Motzca (ROU)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Zusatztraining Gruppe 1
Download
Zusatztraining Gruppe 2
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn