Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
EBERSPÄCHER Weltcup - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
Wintersport Altenberg (Osterzgebirge) GmbH
Telefonnummer
+49 35056 35120
Fax
+49 35056 32308
E-Mail
info@wia-altenberg.de
Website
Website
http://weltcup-altenberg.de/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
TV-Informationen
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Einsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Julia Taubitz (GER)
2
Elina Ieva Vitola (LAT)
3
Lisa Schulte (AUT)
4
Anna Berreiter (GER)
5
Emily Sweeney (USA)
6
Melina Fabienne Fischer (GER)
7
Merle Fräbel (GER)
8
Madeleine Egle (AUT)
9
Kendija Aparjode (LAT)
10
Summer Britcher (USA)
11
Ashley Farquharson (USA)
12
Natalie Maag (SUI)
13
Verena Hofer (ITA)
14
Sigita Berzina (LAT)
15
Hannah Prock (AUT)
16
Nina Zöggeler (ITA)
17
Huilan Hu (CHN)
18
Klaudia Domaradzka (POL)
19
Veronica Ravenna (ARG)
20
Hyesun Jung (KOR)
21
Olena Stetskiv (UKR)
22
Tove Kohala (SWE)
23
Lihui Xin (CHN)
24
Anna Shkret (UKR)
25
Elsa Desmond (IRL)
26
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
27
Tereza Noskova (CZE)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Einsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Max Langenhan (GER)
2
David Gleirscher (AUT)
3
Kristers Aparjods (LAT)
4
Felix Loch (GER)
5
Dominik Fischnaller (ITA)
6
Wolfgang Kindl (AUT)
7
Tucker West (USA)
8
Nico Gleirscher (AUT)
9
Jonas Müller (AUT)
10
Leon Felderer (ITA)
11
Jonathan Gustafson (USA)
12
Valentin Cretu (ROU)
13
Alex Gufler (ITA)
13
Timon Grancagnolo (GER)
15
Svante Kohala (SWE)
16
Anton Dukach (UKR)
17
Mathis Ertel (GER)
18
Hunter Harris (USA)
19
Jozef Ninis (SVK)
20
Eduard Mihai Craciun (ROU)
21
Andriy Mandziy (UKR)
22
Marián Skupek (SVK)
23
Gints Berzins (LAT)
24
Mirza Nikolajev (BIH)
25
Zhenyu Bao (CHN)
26
Shaonan Liu (CHN)
27
Hamza Pleho (BIH)
28
Walter Vikström (FIN)
Anzeigen
Download
Damen Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Damen Doppelsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Andrea Vötter (ITA)
1
Marion Oberhofer (ITA)
2
Kitija Bogdanova (LAT)
2
Anda Upīte (LAT)
3
Saskia Schirmer (GER)
3
Dajana Eitberger (GER)
4
Sophia Kirkby (USA)
4
Chevonne Forgan (USA)
5
Jessica Degenhardt (GER)
5
Cheyenne Rosenthal (GER)
6
Lara Kipp (AUT)
6
Selina Egle (AUT)
7
Raluca Stramaturaru (ROU)
7
Mihaela-Carmen Manolescu (ROU)
8
Jiaying Zhao (CHN)
8
Adikeyoumu Gulijienaiti (CHN)
9
Anna Cezikova (CZE)
9
Lucie Jansova (CZE)
10
Nikola Domowicz (POL)
10
Dominika Piwkowska (POL)
11
Maya Chan (USA)
11
Reannyn Weiler (USA)
12
Olena Stetskiv (UKR)
12
Oleksandra Mokh (UKR)
Anzeigen
Download
Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Juri Gatt (AUT)
1
Riccardo Schöpf (AUT)
2
Wolfgang Kindl (AUT)
2
Thomas Steu (AUT)
3
Simon Kainzwaldner (ITA)
3
Emanuel Rieder (ITA)
4
Roberts Plume (LAT)
4
Martins Bots (LAT)
5
Fabian Malleier (ITA)
5
Ivan Nagler (ITA)
6
Frank Ike (USA)
6
Dana William Kellogg (USA)
7
Hannes Orlamünder (GER)
7
Paul Gubitz (GER)
8
Jakub Kowalewski (POL)
8
Wojciech Chmielewski (POL)
9
Valentin Steudte (GER)
9
Moritz Jäger (GER)
10
Armin Frauscher (AUT)
10
Yannick Müller (AUT)
11
Zachary Di Gregorio (USA)
11
Sean Hollander (USA)
12
Matej Zmij (SVK)
12
Tomas Vavercak (SVK)
13
Lukas Gufler (ITA)
13
Ludwig Rieder (ITA)
14
Shuo Hou (CHN)
14
Saikeyi Jubayi (CHN)
15
Eduards Sevics-Mikelsevics (LAT)
15
Lukass Krasts (LAT)
16
Tobias Wendl (GER)
16
Tobias Arlt (GER)
17
Jinyong Park (KOR)
17
Jung Myung Cho (KOR)
18
Yebo Huang (CHN)
18
Junyue Peng (CHN)
19
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
19
Sebastian Motzca (ROU)
20
Ihor Hoy (UKR)
20
Nazarii Kachmar (UKR)
21
Darius-Lucian Serban (ROU)
21
Vasile Marian Gitlan (ROU)
Anzeigen
Download
Nationencup Damen Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Damen Einsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sigita Berzina (LAT)
2
Melina Fabienne Fischer (GER)
3
Nina Zöggeler (ITA)
4
Verena Hofer (ITA)
5
Ioana-Corina Buzatoiu (ROU)
6
Tove Kohala (SWE)
7
Veronica Ravenna (ARG)
8
Hyesun Jung (KOR)
9
Huilan Hu (CHN)
10
Olena Stetskiv (UKR)
11
Liangziting Zhou (CHN)
12
Peixuan Wang (CHN)
13
Elsa Desmond (IRL)
14
Tereza Noskova (CZE)
15
Anna Shkret (UKR)
16
Lihui Xin (CHN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Einsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Einsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Timon Grancagnolo (GER)
2
David Nössler (GER)
3
Alex Gufler (ITA)
4
Gints Berzins (LAT)
5
Florian Müller (GER)
6
Anton Dukach (UKR)
7
Jozef Ninis (SVK)
8
Mathis Ertel (GER)
9
Eduard Mihai Craciun (ROU)
10
Svante Kohala (SWE)
11
Valentin Cretu (ROU)
12
Hunter Harris (USA)
13
Mirza Nikolajev (BIH)
14
Zhenyu Bao (CHN)
15
Shaonan Liu (CHN)
16
Marián Skupek (SVK)
17
Walter Vikström (FIN)
Anzeigen
Download
Nationencup Herren Doppelsitzer
×
EBERSPÄCHER Weltcup Nationencup Herren Doppelsitzer 2023/2024 in Altenberg (GER)
Platzierung
Athlet
1
Sean Hollander (USA)
1
Zachary Di Gregorio (USA)
2
Frank Ike (USA)
2
Dana William Kellogg (USA)
3
Tomas Vavercak (SVK)
3
Matej Zmij (SVK)
4
Tudor-Stefan Handaric (ROU)
4
Sebastian Motzca (ROU)
5
Jung Myung Cho (KOR)
5
Jinyong Park (KOR)
6
Saikeyi Jubayi (CHN)
6
Shuo Hou (CHN)
7
Darius-Lucian Serban (ROU)
7
Vasile Marian Gitlan (ROU)
8
Ihor Hoy (UKR)
8
Nazarii Kachmar (UKR)
9
Yebo Huang (CHN)
9
Junyue Peng (CHN)
Anzeigen
Download
Training Gesetztengruppe Damen Einsitzer
Download
Training Gesetztengruppe Herren Einsitzer
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Damen
Download
Training Gesetzengruppe Doppelsitzer Herren
Download
Training Gruppe A Tag 1
Download
Training Gruppe B Tag 1
Download
Training Gruppe C Tag 1
Download
Training Gruppe D Tag 1
Download
Training Gruppe A Tag 2
Download
Training Gruppe B Tag 2
Download
Training Gruppe C Tag 2
Download
Training Gruppe D Tag 2
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn