Toggle navigation
Menü
Toggle search
Bahnen
Athleten
Ergebnisse
Regelwerk
Anti-Doping / Fairplay
Multimedia
Über FIL
Kontakt
INTERNATIONALER RODELVERBAND
Naturbahn
de
en
Ergebnisse
2. FIL Weltcup im Rodeln auf Naturbahn - Zusatzinfos
Allgemein
Veranstalter
A.S.C. Laas Raiffeisen
Telefonnummer
+39 (0) 473 628852
Fax
+39 (0) 473 626133
Website
Website
https://asclaas.com/
Social Media
Ausschreibung
PDF - Ausschreibung
TV-Zeiten
Ergebnisse
Damen Einsitzer
×
2. FIL Weltcup im Rodeln auf Naturbahn Damen Einsitzer 2023/2024 in Laas (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Evelin Lanthaler (ITA)
2
Daniela Mittermair (ITA)
3
Nadine Staffler (ITA)
4
Riccarda Ruetz (AUT)
5
Lisa Walch (GER)
6
Jenny Castiglioni (ITA)
7
Tina Unterberger (AUT)
8
Sarah Schiller (GER)
9
Meta Mekina (SLO)
10
Katie Cookman (USA)
11
Patricija Urbanc (CRO)
12
Nadja Loder (CAN)
13
Lea Krissakova (SVK)
14
Tina Stuffer (ITA)
Anzeigen
Download
Herren Einsitzer
×
2. FIL Weltcup im Rodeln auf Naturbahn Herren Einsitzer 2023/2024 in Laas (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Daniel Gruber (ITA)
2
Patrick Pigneter (ITA)
3
Fabian Brunner (ITA)
4
Florian Clara (ITA)
5
Ziga Kralj (SLO)
6
Vid Kralj (SLO)
7
Michael Scheikl (AUT)
8
Stefan Federer (SUI)
9
Miguel Brugger (AUT)
10
Leon Auer (AUT)
11
Florian Markt (AUT)
12
Remi D Aviau de Ternay (FRA)
13
Simon Dietz (GER)
14
Gabriel Halcin (SVK)
15
Bine Mekina (GER)
16
Marco Almer (SUI)
17
Jerome Almer (SUI)
18
Peter Neupauer (SVK)
19
Torrey Cookman (USA)
20
Dominik Neupauer (SVK)
21
Coskun Ercoskun (NOR)
22
Mason Palecek (USA)
23
Shohei Tanaka (SUI)
24
Thomas Matthews (USA)
25
Leonard Pizziola (USA)
26
Alex Oberhofer (ITA)
27
Matthias Lambacher (ITA)
28
Sebastian Feldhammer (AUT)
29
Lukas Mark (AUT)
Anzeigen
Download
Doppelsitzer
×
2. FIL Weltcup im Rodeln auf Naturbahn Doppelsitzer 2023/2024 in Laas (ITA)
Platzierung
Athlet
1
Peter Lambacher (ITA)
1
Matthias Lambacher (ITA)
2
Nico Edlinger (AUT)
2
Maximilian Pichler (AUT)
3
Tobias Paur (ITA)
3
Andreas Hofer (ITA)
4
Peter Neupauer (SVK)
4
Dominik Neupauer (SVK)
5
Simon Dietz (GER)
5
Bine Mekina (GER)
6
Marian Budzak (SVK)
6
Gabriel Halcin (SVK)
Anzeigen
Download
1. Wertungslauf Damen
Download
1. Wertungslauf Herren Einsitzer
Download
Nationencup Herren Einsitzer
Download
Training 1 Damen Einsitzer
Download
Training 1 Herren Einsitzer
Download
Training 1 Doppelsitzer
Download
Training 2 Damen Einsitzer
Download
Training 2 Herren Einsitzer
Download
Startliste Damen
Download
Startliste Herren Einsitzer
Download
Startliste Doppelsitzer
Download
News
Alle
Allgemein
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender
Kunstbahn
Naturbahn
Rennkalender als PDF
Ergebnisse
Aktuell
Gesamtstände
Statistiken
FIL LIVE TV
Live Streaming
Kunstbahn
Live Streaming
Naturbahn
Highlights YOG Gangwon 2024
Ergebnis-Live-Ticker Kunstbahn